Отчёт о проведении экологического конкурса «Природа просит о помощи! Встань на её защиту!»

19.09.2018

Отчёт  о

проведении экологического конкурса

«Природа просит

о помощи! Встань на её защиту!»

В рамках программы «Рухани жанғыру» был проведён

конкурс  с 20 марта по 22 апреля 2018 года.

Цель

конкурса: Формирование у детей экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к экологическим проблемам окружающей нас природы. Привлечение к деятельности по охране окружающей среды через создание и размещение в сети «Интернет» экологических видеороликов.  Внесения личного вклада в улучшение экологического состояния  Жаксынского района.

В конкурсе приняли участие 5 школ Жаксынского района .Жаксынская средня школа №1, Запорожская средняя школа, Белагашская средняя школа, Кийминская средняя школа им.К.Ускенбаева и Лозовская средняя школа.

Участникам  необходимо было прислать  видеоролик (не менее 5 минут) с печатным

текстовым сопровождением, направленные на охрану окружающей среды,  популяризирующие модели правильного

экологического поведения и бережного отношения к природе, и ее ресурсам. Формирующие

понимание необходимости внесения личного вклада в улучшение экологического состояния района.

По итогам конкурса жюри присудило третье

место ученику 7 класса Белагашской   средней школы Гранкину Александру, тема

видеоролика : «Экологическая проблема озера Белагаш» руководителем является  Асылгереев Дамир Маратович.

Второе

место присудили  ученице 4 «А» класса

Кабидоллаевой Азалии Дауреновне «Біз және экология» руководитель

видеоролика Бурая Анаргуль Бажаксыновна.

Первое место по итогам конкурса  присудили учащимся 10 класса Жаксынской

средней школы  Жилькеновой Адине, Бочарникову Владимиру, Никонорову Артему. Руководителем  работы является Тумгоева Фуна Салмановна, тема

работы: «Социально экологические проблемы рекреационных ресурсов

моей малой Родины и пути их решения». Учащиеся описали экологические проблемы и