В реализаций проекта «Рухани жаңғыру» была проведена зеленая акция «Сохраним и приумножим», посвященная 20-летию Астаны

19.09.2018

18 апреля 2018 года в рамках реализации раподпроекта «Табиғат бесігі» «Рухани жаңғыру» была проведена "зеленая" акция «Сохраним и приумножим», посвященная 20-летию Астаны. Были приглашены гости: Директор областного центра детско-юношеского туризма, краеведения и экологий - Умурзаков Арман Галымжанович, заместитель директора- Толуспаева Лейла Кенжебаевна, специалист обласного центра туризма- Кожанова Рабига Жоламановна. Мы торжественно встретили гостей, подготовили  концертную программу и флешмоб, затем провели для наших гостей экскурсию по КГУ«СЮН» . Учащиеся рассказали о жизни юнатов, показали живой уголок, и познакомили с питомцами . Затем познакомили в разнообразием растений, которые выращиваются у нас, в нашей не большой теплице. Гости на Станцию приехали не с пустыми руками, в качестве подарка привезли 20 саженцев  пирамидального тополя, символизирующие 20-летие  Астаны, и вместе с ребятами, руководителем отдела образования Жаксынского района Акжаркын Султановной Саутовой, нашими гостями с областного центра туризма и менеджерами кабинета на территории школы им. К.Ускенбаева были посажены деревья в рамках акции «Сохраним и приумножим».