Домашние животные

10.11.2018

На «Станции юных натуралистов» 31 октября педагогами  дополнительного образования Пасарар Н.Г. и

Токсеитова И.В.  было проведено, экологическое мероприятие на тему «Наши домашние животные». Учащихся

познакомили с  породами собак. Педагогами была подготовлена интересная информация, которой они поделились  с юннатами, рассказав о том, что несколько тысяч лет назад древний человек делал первые шаги по приручению диких животных, чтобы использовать их в своих целях. А сегодня уже сложно представить нашу жизнь без домашних питомцев, словно они всегда были верными спутниками людей.

Все одомашненные виды и выведенные на их основе искусственно породы использовались с целью получения материальной выгоды или удовольствия. Они становились хорошими компаньонами для человека, скрашивая его

жизнь. Процесс размножения животных легко проходит даже вне природных условий. Контролируя его, люди создают породы с нужными свойствами.

Ученые доказали, что и гладить животное не только приятно, но и полезно. В ходе биоэнергетического контакта, возникающего при этом, центральная нервная система людей получает особые импульсы, вызывающие положительные эмоции и улучшающие настроение. Поэтому общение с кошками особенно важно при психологических расстройствах и стрессе.

Педагогами была подготовлена слайдовая презентация.  Для закрепления учащиеся отвечали  на вопросы викторины,  зарисовали понравившиеся породы собак. В перерывах были проведены подвижные игры.  И в конце мероприятия все танцевали флеш-моб.

Қосымшалар: